3 1/6 (1 2/19 х -0,5)=2,5- 2/3 (х -2) Помогите пж Ответ 1/100


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.

3 1/6 (1 2/19 х -0,5)=2,5- 2/3 (х -2)

19/6*(21/19x-1/2)=5/2-2/3x+4/3

7/2x-19/12=23/6-2/3x

42x-19=46-8x

42x+8x=46+19

50x=65

x=13/10

x=1  3/10