За первые три месяца нового года фирма выделила 1391 доллар на покупку техники .в ферале потратили

в3 раза больше чем в анваре,но в 3 раза меньше чем в марте.определите расходы фирмы на каждый месяц"

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дима.
За все месяца-1391 долларв январе< в феврале < в мартепусть х д. = в янаваре, 3х в феврале, 9х в марте (т.к. 3*3=9)всего затратили 1391 доллар или х+3х+9хУравнениех+3х+9х=139113х=1391х=107107 д = в янваое107*3=321(д) - в феврале107*9=963(д)-в мартеПроверка 107д+321д+963д=1391дОтвет: 107д, 321д, 963д