Найти углы трапеции если угол е равен 90 градусов угол N равен 65



Ответы на вопрос

Отвечает Кабдина София.
На рисунке не те буквы, что даны в условии.
По свойству трапеции сумма углов при одной стороне равна 180 градусов. Тогда другой угол с одной стороны будет равен 180-90=90 градусов, а другой 180-65=115 градусов.
На рисунке рисунке решаем по тому же принципу: 180-75=105 и 180-100=80.