Помогите пожалуйста!!найти периметр треугольника К М Р,если длина стороны к м равна 5см8мм,сторона

М Р на 1см5мм длинее стороны К М ,но короче на 2см3мм стороны Р К

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
КМ=5см8мм
МР=7см3мм
РК=9см6мм

РΔКМР=5,8+7,3+9,6=21+1,7=22,7

Ответ:РΔКМР=22см7мм
Отвечает Субина Вика.
MP = KM+1см.5мм. = 5см.8мм.+1см.5мм. = 7см. 3 мм.
PK = 7см.3мм.+2см.3мм. = 9см.6мм.
P треугольника KMP = MP+KM+PK = 7см.3мм.+5см.8мм.+9см.6мм. = 22см.7мм.
Ответ: 22см. 7мм.