Токарь обработал за смену 215 деталей, что составило 172% задания. сколько деталей обработал токарь

сверх задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

215 * 100 : 172 = 21500 : 172 = 125 (дет.) - составляют 100% задания.
215 - 125 = 90 (дет.) - обработано токарем сверх задания.