Решает задачу 2-мя способами: Велосипедисты за три дня проехали 144 км.В первый день они проехали

1/3 всего пути,а во второй -5/12 всего пути.Сколько км они проехали в третий день?Задача с дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Вайгель Ангелина.


первый способ :

1) 144 * 1\3 = 48 (км.)

2) 144 * 5\12 = 60 (км.)

3)144-( 48 + 60 ) = 36 (км.)

второй способ:

1) 144 * 9\12 = 108 (км.)

2) 144-108 = 36 (км.)