На трёх улицах 162 дома. на второй улице на 8 домов меньше, чем на первой, а на третьей - на 4 дома

больше, чем на второй. Сколько домов на каждой улице ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Решениех - перваях - 8 - вторая(х-8)+4 - третьях+х-8+(х-8)+4 = 1623х -12 = 1623х = 174х = 58 домов на первой 58-8 = 50 домов на второй50+4 = 54 домов на третейответ 58 домов, 50 домов, 54 дома