8 карандашей стоят 24 рубля. 1)Сколько стоят 7 таких карандашей? 2)Сколько таких карандашей может

купить Света,если у неё только 20 рублей.?Сколько ей должны дать сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

24 : 8 = 3 (руб) - стоит 1 карандаш
7 х 3 = 21 (руб) - стоят 7 карандашей
20 : 3 = 6 (2 в остатке) - может купить Света, 2 руб. сдача.

Ответ: 1) 7 карандашей стоят 21 рубль. 
           2) 6 карандашей может купить Света, ей еще дадут сдачу 2 рубля. 

Отвечает Милорадова Оксана.

24÷8=3рубля- 1 карандаш
7×3=21рубль 7 карандашей
20÷7=2 карандаша (ост.6)