Пекарне надо испечь 152 буханки хлеба.Первые 4 часа пекли по 18 буханок в час.в последущие часы

стали ппечь по 20 б.в час.сколько времени потребовалось .чтобы испечь хлеб

Ответы на вопрос

Отвечает Турсын Сакош.
1). 18*4=72 (буханки) хлеба испекли за 4 часа; 2). 152-72=80 (буханок) хлеба осталось испечь; 3). 80:20= 4 (часа) потребуется; 4). 4+4=8 (час) потребовалось пекарне, что бы испечь весь хлеб.