Цена товара повысилась с 84 рублей до 109,2 рублей. насколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Ниазбаева Лиля.

109,2-84=25,2

1% =84/100=0,84

25,2/0,84=30%