Помогите пожалуйста Дам 30 балов Это очень срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

Ответ:

x1=9;x2=3

Пошаговое объяснение:

 log_{9}(x)  = t

тогда получаем квадратное уравнение:

2 {t}^{2}  - 3t + 1  = 0 \\ d =  {3}^{2}  - 4 \times 2 \times 1 = 1 \\ t1 =  \frac{3 + 1}{4}  = 1 \\ t2 =  \frac{3 - 1}{4}  =  \frac{1}{2}

подставляем и получаем:

x1 =  {9}^{1}  = 9 \\ x2 =  {9}^{ \frac{1}{2} }  =   \sqrt{9}  = 3