В полёте тебе придётся вести наблюдение за приборами. Во время взлёта и посадки корабль проходит

одну восьмую расстояния от Земли до Луны. Остальное время полёта поделено на шесть вахт. Какой путь проделает корабль во время твоей вахты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.

1/8 пути - взлет
1/8 пути - посадка
8/8 - весь путь
8/8-1/8-1/8=6/8 - пути между взлетом и посадкой
6/8:6=6/8*1/6=1/8 - пути придется на каждую вахту.