На пришкольном участке ученики собрали морковь массой 84 кг и разложили ее поровну в 7 ящиков.

Сколько ящиков понадобилось для моркови массой 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:5 ящиков


Пошаговое объяснение:

Сначала узнаём сколько кг моркови поместится в 1 ящик:

84/7=12(кг)

Теперь узнаем сколько ящиков надо для 60 кг моркови:

60/12=5 ящиков


Отвечает Валеева Катерина.
5 ящиков
84:7=12 кг
60:12=5 ящиков