При помоле на ржаную муку отходит в отруби 2/5 веса зерна. Сколько отрубей и сколько ржаной муки

получится при помоле двух тонн зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
2000 / 5 = 400 кг
2 * 400 = 800 кг (отрубей)
2000 - 800 =1200 кг (муки)