Скорость катера в стоячей воде 30 км/ч а скорость течения реки 6 км/ч сколько времени потратит

катер на движение от одной пристани к другой и обратно если расстояние между пристанями 72 км

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
30+6=36 (км/ч) - скорость катера по течению,          
72÷36=2 часа потратит катер, плывя по течению:

30-6=24 (км/ч) - скорость катера против течения,
72÷24=3 часа потратит катер, плывя против течения.

2+3=5 часов потратит катер на движение от одной пристани к другой и обратно.
Отвечает Шаповалова Дарья.
1) 30+6= 36 км/ч - скорость катера по течению реки
2) 30-6=24 км/ч - скорость катера против течения реки
3) 72/36= 2 часа затратит катер по течению
4) 72/24= 3 часа затратит катер против течения
5) 2+3=5 часов потратит катер на движение от одной пристани к другой и обратно