Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположные направления через два часа

расстояние между ними стало 270 км скорость одного из них автобусов 70 километров в час найдите скорость другого автобуса реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
70×2 =140(км)-расстояние 1 поезда
270-140=130(км) - расстояние 2 поезда
130:2=65(км/ч) - скорость 2 поезда
Отвечает Анисимова Валя.
1 способ:70*2=140 км за 2 часа проехал 1 автобус                                                                 270-140=130 км проехал за 2 часа 2 автобус                                                          130:2=65 км/час скорость 2 автобуса                                                         2 способ: 270:2=135 км/час скорость удаления автобусов                                                      135-70=65 км/час скорость 2 автобуса