Якими можуть бути три натуральні числа якщо їх середнє арефметичне дорівнює 3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
3*3=9, значит эти числа могут быть:
1+2+6=9
2+2+5=9
3+2+4=9
4+2+3=9
5+2+2=9
6+2+1=9
Отвечает Прилепская Оля.
Тут может быть много вариантов.
Среднее арифметическое - сумма всех чисел, поделенное на их кол-во.
То есть у тебя есть 3 числа, ты их складываешь и делишь на 3.
(а+в+с) : 3 = 3 (по условию)
а+в+с = 3*3
Значит сумма этих чисел а+в+с должна быть равна 9
А там уже какие хочешь, такие числа и берешь
Например: 2,3,4 - один вариант, второй вариант 1,5,3 и т.д.