Купили дыню арбуз и тыкву. Масса этих бахчевых культур кроме дыни составляет 11 кг, кроме тыквы 12

кг, кроме арбуза 9 кг. Найдите массу каждой культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

Получаертся
арбуз и тыква-11кг
дыня и тыква-9кг
арбуз и дыня-12кг
1) 11+9=20(кг) - арбуз, 2 тыквы, дыня
2)20-12=8(кг) - 2 тыквы
3)8:2=4(кг) - тыква
4)11-4=7(кг) - арбуз
5)9-4=5(кг) - дыня

Отвечает Янчинський Максим.

Д-дыня
А-арбуз
Т-тыква

А+Т=11
Д+Т=9
Д+А=12
2Д+2А+2Т=32
Д+А+Т=16

Д=16-11=5 кг дыня
А=16-9=7 кг арбуз
Т=16-12=4 кг тыква