Один наборщик может набрать на компьютере 120 страниц текста за 12 часов а другой 120 страниц за 10

часов. За какое время наборщики могут работать одновременно набрать этот текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

5:27:16

Пошаговое объяснение:

1/(1/10+1/12)=5.(45)

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ:

5ч 30мин

Пошаговое объяснение:

V = S/t

Vобщ = V1 + V2

t = S/V

V1 = 120стр / 12ч = 10 стр/ч

V2 = 120стр / 10ч = 12 стр/ч

Vобщ = 10 стр/ч + 12 стр/ч = 22 стр/ч

t = 120стр / 22 стр/ч ≈ 5,5ч = 5ч 30 мин