В 1-ый день турист переодолел 1/5 пути, а во 2-ой день 3/7 всего пути, а в 3-ий день прошел 13 км

оставшивося пути. Сколько км составил весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Соня.
Х - весь путь
1/5х - в 1день
3/7х - во 2день
13 - в 3день
х - 1/5х - 3/7х = 13                                            1/5х + 3/7х +13 = х                              
4/5х - 3/7х = 13                                                  22/35х -х = -13     
13/35х = 13                                                        -13/35х = -13
х = 35                 Ответ: 35км весь путь.            х = 35

Отвечает Упоров Даня.
1/5+3/7=7/35+15/35=22/35 - пути он прошёл за первые два дня
1-22/35=13/35 - пути осталось пройти на третий день
13/35-13км
35/35-х

х=13/(13/35)
х=35
ответ:35 км