В треугольнике ABC известно, что АВ=15, ВС=8, sin∠АВС= 5/6. Найдите площадь треугольника АВС

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

S=(a*bsina)/2

S(ABC)=(AB*BC*Sin(ABC))/2=>

(15*8*5/6)/2=50см в квадрате

Отвечает Терелёв Артём.

15*8*5/6*0,5=50 по формуле площади треугольника: половина произведения сторон на синус угла между ними