СЕМЬЯ КУЗЬМИНЫХ ДЕЛАЕТ РЕМОНТ КУХНИ. ДЛИНА КУХНИ 4М,ШИРИНА 3М,ВЫСОТА ПОТОЛКА 3М. ДВЕ СТЕНЫ

ОКЛЕИВАЮТ ОБОЯМИ.ДВЕ ДРУГИЕ СТЕНЫ КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКОЙ.ПЛИТКА ИМЕЕТ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА СО СТОРОНАМИ 30СМ И40СМ. КАКОВА ПЛОЩАДЬКУХНИ? КАКУЮ ПЛОЩАДЬ НАДО ОКЛЕИТЬ? КАКУЮ ПЛОЩАДЬПОКРЫЛИ ЭТИ ПЛИТКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.

30*40=120см плошадь одной плитки 120см=1м20см
3*3=9м кв площадь стены на оклейку обоями
9*2=18мкв  площадь 2х стен на оклейку обоями
3*4*2=24 м кв площадь 2х стен покрыли плиткой
18+24+24=66 м кв площадь кухни