Света задумала два числа сумма этих чисел равна 80а частное трем на сколько одно число больше

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.
пусть первое число х и второе тоже Х тогда, х+х, или 80 значит,
х+х=80
2х=80
Х=80:2
Х=40
Одно число больше другого на 40
Ответ: х=40
Отвечает Полудницина Елена.
60+20=80
60:20=3
60-20=40
на 40 больше.