В 5 ящиках 55 кг айвы сколько надо ящиков для 99 кг айвы


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
55:5 =11( кг )
99:11=9
Отвечает Русских Настя.
Если в 5 ящиках 55 кг айвы, то в 1 ящике 55÷5=11 кг айвы. Имеем уравнение 11х=99, х=9. Или 99÷11=9 (ящ.). Ответ: для 99 кг айвы надо 9 ящиков.