В классе присутствовало 30 учеников.Число отсутствовавших составило 1/16 числа всех учащихся

класса.Сколько всего учащихся в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.
Х - всего учеников
30+1/6х=х
х-1/6х=30
6х-х=30*6
5х=180
х=36 - учеников всего