32 умножить на корень из 3 умножить на косинус(-пи/6) умножить на синус(-пи/6) у меня получилось

24, а в ответе -24, как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Sin(-π/6)=-sin30°=-1/2
cos(-π/6)=cos30°=√3/2 - формулы такие есть
32×√3×√3/2×(-1/2)=(32×3×(-1))/2/4=8×(-3)=-24