Мама купила 6м тесьмы а бабушка 2м такой же тесьмы. мама заплатила за покупку на 32000р.больше

бабушки. сколько рублей заплатила за покупку мама?БАБУШКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
1) 6-2=4 (на 4м больше тесьмы купила мама)                                                    2) 32000:4=8000 (руб) цена 1 м тесьмы                                                             3) 8000*6=48000 (руб) заплатила мама                                                               4) 8000*2=16000 (руб) заплатила бабушка                                                       
Отвечает Тарасов Влад.
1)6-2=4(м)-на столько больше купила мама.
2)32000:4=8000(рублей)-стоит 1 м.
3)8000*6=48000(рублей)-заплатила мама.
4)8000*2=16000(рублей)-бабушка.
Ответ:мама заплатила 48000 рублей,бабушка - 16000 рублей.

Удачи!:)