В одном куске 36 метров ткани, в другом 48. Из второго куска сшили на 3 пальто больше, чем из

первого. сколько пальто сшили из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.
48-36=12(м)-больше во втором куске
12:3=4(м)_идет ткани на одно пальто
36:4=9(п)-пошили с первого куска
48:4=12(п)-пошили со второго куска
ОТвет:9п. и 12п.