Як це можно порахувати я не розумію Наприклад якщо радіус змінити на 9



Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
ДАНО
R = 9 м - радиус клумбы
НАЙТИ
С = ? - периметр
S = ? - площадь
РЕШЕНИЕ
Периметр - длина окружности (огорожа) по формуле
C = 2*π*R
Площадь круга по (саджанцы) формуле 
S = π*R²
С = 6,28 * 9 = 56,52 м ≈ 57 м - ограда - ОТВЕТ
S = 3.14 *81 = 254.34 ≈ 254 м² - площадь - ОТВЕТ