Задание:найдите все числа кратные 20 и составляющие менее 345% этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

1) 20*345:100=69

Значит, нам нужны числа, которые делятся на 20 и меньше 69.

20*1=20

20*2=40

20*3=60

20*4=80 - уже не подходит

Ответ: 20, 40, 60