ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ, СРОЧНО ОЧ НАДО!!!!На двух базах хранилось 450 тонн овощей. После того как с первой

базы перевезли на вторую 75 тонн овощей стало в 2 раза больше, чем на первой. Сколько тонн овощей было на каждой баз первоначально!!!???

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
(x-75)*2---осталось на первой
y+75---стало на второй

x+y=450              x=450-y
2x-150=y+75      2(450-y)-150=y+75
                           900-2y-150-y-75=0
                           -2y-y=-900+150+75
                           -3y=-675
                             y=225 тонн было на второй базе
                             450-225=225 тонн было на первой базе
------------------------------------------
75+75=150т разница между 1 и 2 базой
450-150=300 т стало на 2 базе
300-75=225 т было на второй базе
450-225=225 т было на первой базе