Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге сколько рыбок купит Балжан на эту

сумму если цена одной рыбки будет снижена на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Иван.
9 рыбок ------ 200 тг.
х рыбок -----?,25 %
1) 100-25=75%
2)200×0,75=150
9/х = 150/200 ( это пропорция )
х=9×200/150=12 (рыбок)
Ответ: 12 рыбок
(это правельный ответ проверял учитель)