Функция задана формулой у=1/х-4. Постройте график. Найдите по графику: а) значение функции при

х,равном 6;-6; б) при каком х значение функции равно -3;0. помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.
y=\frac{1}{x}-4, \\ x=6, y=-3\frac{5}{6}, \\ x=-6, y=-4\frac{1}{6}, \\ y=-3, x=1, \\ y=0, x=\frac{1}{4}.