Пешеход прошел 12 км за 2 часа.Сколько метров он пройдет за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.
1)12км=12000м
2)2ч=120м
3)12000:120=100(м)пешеход прошёл за 1 минуту
4)100 надо умножить 15=1500(м)пешеход рошёл за 15 минут
Ответ:1500 метров
Отвечает Косов Миша.
12:2=6 км-за час
15 минут=1/4 часа
1/4 *6=1,5 км= 1500 м