Решите систему уравнений: {x+y=1 {y^2+x^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Трушагин Саша.
Х+у=1
у=1-х
Если у=1-х,то (1-х)^2+х^2=25
1-2х+х^2+х^2=25
1-2х+2х^2=25
2х^2-2х-24=0- сокращаем на 2
х^2-х-12=0
в^2-4ac=1-4-(-12)=1+48=49
x1=1-7/2=-6/2=-3
x2=1+7/2=4