Найди длину прямоугольника ,если его ширина 7 см,а периметр равен 40 см, ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЗЯЗЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.
Пусть а и b - длина и ширина соотвественно, тогда периметр равен 2*(a+b)=40, то есть а=20-b=20-7=13 см.
Отвечает Виноградова Валерия.
40÷7= ~6 см
вроде бы так