Товарный поезд выехал со станции в 8ч. со скоростью 50км/ч. Через час он увеличил скорость на 10

км/ч и проехал еще 2 ч. Какое расстояние проехал поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

1) 50*1=50(км) прошел) поезд за 1 час                                                              2) 50+10=60(км/час) скорость поезда после увеличения скорости                     3) 60*2=120(км) прошел за 2 часа                                                                      4) 120+50=170 (км) прошел всего                                                                          Ответ: Поезд прошел 170(км) за 3 часа