В магазине в 1 день продали 35%,во второй день 28% всех овощей,а в третий день-оставшиеся 333 кг.

Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.
35+28=63%-за 2 дня
Значит в 3 день 100-63=37%=>37%-333 кг
Составим пропорцию 63%-х,37%-333
Х= (333*63)/37= 567 кг
333+567=1000 кг