Пишите пожалуйста задачу краткую запись и решения для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90

кг зелёной и 150 кг белой краски . Всего 24 банки .Сколько банок белой краски привезли ? краткую запись и решения умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Шагизолла Ренат.
Краткая запись:
З. к. - 90 кг
Б. к. - 150 кг
Б. - 24
Б. б. к. - ?
Решение:
1) 150+90=240(кг) - краски всего
2) 240:24=10(кг) - краски в одной банке
3) 150:10=15(б) - белой краски
Ответ:
15 банок краски привезли