Всего в двух бригадах 48 рабочих. В одной бригаде в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько

рабочих в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Микола.

Х р.-во второй
3х р.-в первой
х+3х=48
4х=48
х=48:4
х=12 р. - во второй
12*3=36 р.- в первой
Отет: 12 р, 36 р.

Отвечает Иванова Даша.

Составим уравнение:
х + 3х = 48
4х= 48
х = 48 : 4
х = 12
12 рабочих во второй бригаде
1) 12 * 3 = 36 (рабочих) - в первой бригаде
Ответ: в первой бригаде 36 человек