На покупку учебников Саша потратил 4/7 всех имевшихся у него денег, а на покупку тетрадей и альбома

15% оставшихся денег,после чего у него осталось 76,5 руб.Сколько денег было у Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
1-4/7=3/7 денег осталось после покупки учебников
3/7*0,15=9/140 потратил на покупку тетрадей
3/7-9/140=51/140 составляет 76,5 руб
76,5:51*140=210 руб  было у саши