СРОЧНООО ПО ДЕЙСТВИЯМ (НЕ УРАВНЕНИЕ) В двух канистрах было 15,4 л бензина. В одной канистре было

3,4 л меньше, чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбянец Валерия.
15,4-3,4=12(л) бензина
12/2=6(л) бензина в 1 канистре
6+3,4=9,4(л) бензина в 2 канистре