как переставить знаки? и цифры буквы куда? 1)6y+8-9y+7=15 2)8x-32+6-3x=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Зингарова Яна.
1) 6y + 8 - 9y + 7 = 15
6y - 9y = 15 - 8 - 7
-3y = 0
y = 0/ -3
y = 0

2) 8x - 32 + 6 - 3x = -21
8x - 3x = -21 + 32 - 6
5x = 11 - 6
5x = 5
x = 5/5
x = 1