Оля решала примеры в саду, и на её тетрадку с примерами прилетели букашки. Разные букашки сели на

разные числа, а одинаковые букашки сели на одинаковые. Догадайся, на каких числах сидят букашки. п-2*б=30 2*ж+м=30 6*ж=30 2*м-б=30 з+3*ж=30

Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.
 6  * ж  = 30         ⇒    ж = 30 : 6     ⇒  ж = 5

2*ж  + м  = 30
при ж = 5    ⇒  2*5  + м = 30   ⇒ 10+м =30  ⇒   м= 30-10   ⇒  м= 20

з  + 3*ж  = 30
при  ж = 5    ⇒  з  + 3*5  = 30  ⇒ з +15=30  ⇒     з = 30-15  ⇒  з = 15

2м  - б =30
при м  = 20      ⇒  2*20 -б = 30 ⇒ 40-б = 30 ⇒    б=40-30    ⇒  б= 10

п  - 2*б  = 30    
при б=10        ⇒ п  - 2*10  = 30  ⇒  п  - 20 = 30  ⇒  п=30+20 ⇒ п=50