Решите пропорцию скобка открывается Икс плюс 1 скобка закрывается разделить на 16 равно 3,75

разделить на 14

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
(х + 1) : 16 = 3,75 : 14
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов
(х + 1) · 14 = 3,75 · 16
14 (х + 1) = 60
х + 1 = 60 : 14
х + 1 = 30/7 = 4 2/7
х = 4 2/7 - 1
 х = 3целых 2/7