ПОжалуйста:)Первый сплав10% никеля, второй сплав 25% никеля, третий сплав массой 150 кг - 20%

никеля. Найти: Массу первого сплава меньше массы второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

1% 150/20=7,5

первый сплав 10*7,5=75кг

второй сплав 25*7,5=187,5кг