Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны,а вторая на 7 дм меньше третьей. Найдите

стороны треугольника,если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

х+7-третья сторона

х- вторая

2х- первая

х+7+х+2х=99

4х+7=99

4х=99-7

4х=92

х=23 - вторая сторона

23+7=30- третья сторона

23•2=46- первая сторона