Решите задачу продолжительность жизни льва 35 лет что составляет 7/10 продолжительности жизни

медведя. На сколько лет дольше может жить медведь чем лев.

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсылық Ғалымжан.
1)35: 7/10 =50(лет) - жизнь медведя
2)50-35=15 лет медведь живет больше льва
Отвечает Петренко Радик.
7/10от 35= 35:7/10= 50 лет живёт медведь
50-35=15
Ответ: на 15 лет