Решите уравнение плиззз!! 44,6x+21,4x-63=3 80,32y-78,32y+5,6=22


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.
66х=63+3
66х=66
х=66/66
х=1

2у=22-5,6
2у=16,4
у=16,4/2
у=8,2
Отвечает Романова Софья.
44,6x+21,4x-63=3
44,6х+21,4х=3+63
66х=66
х=66:66
х=1

80,32y-78,32y+5,6=22
80,32у-78,32у=22-5,6
2у=16,4
у=16,4:2
у=8,2