Решите задачу с помощью пропорции. Маша проехала за первый час 65 % пути, ей осталось проехать ещё

70 км. Сколько километров составляет путь Маши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

65%-? км

35%-70км

70*65/35=130км (она проехала за первый час)

Всего 130+70=200 км

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Если Маша проехала 65% пути, и ей осталось еще 70км, то получается, что 35% (100% - 65%) пути - 70км

1) 70 ÷ 35 = 2 (км) - 1%

2) 2 x 100 = 200 (км) - 100%

Ответ: 200км составляет путь Маши